Наш хрупкий мир Экология глазами детей

В Ижевске прошла республиканская конференция «Опыт и приоритеты экологического образования»

  • 24 марта 2010

    24.03.2010

    Минприроды УР

    В Ижевске прошла республиканская конференция «Опыт и приоритеты экологического образования»

    24 марта 2010 года в г. Ижевске на базе Государственного образовательного учреждения «Удмуртская национальная гимназия имени Кузебая Герда» прошла республиканская конференция по теме «Опыт и приоритеты экологического образования». Инициаторами ее проведения выступили Министерство образования и науки УР, ГУДОД «Республиканский Эколого-биологический Центр» при участии Министерства культуры УР и профильных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики.

    Главный акцент участники конференции сделали на том, что на сегодняшний день экологическое образование и воспитание являются приоритетными направлениями экологической национальной политики. В программе конференции прозвучали доклады, затрагивающие вопросы экологического воспитания детей дошкольного и школьного возраста; экологии в системе естественно-научных и гуманитарных дисциплин дошкольного, школьного и дополнительного образования; экологизации образования; создания единого экологического образовательного пространства и роли особо охраняемых природных территорий в формировании экологической культуры подрастающего поколения. Участники конференции оценили важность сотрудничества в разрешении проблем в сфере экологического образования, ее дальнейшего развития в Удмуртии и свою основную задачу видят дальнейшем тесном взаимодействии всех заинтересованных сторон.

    Перед участниками конференции выступила заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР Елена Михайловна Дорофеева, которая рассказала о роли и задачах министерства в области экологического просвещения населения.

Партнеры