Итоги Республиканского конкурса детского творчества учащихся «Зеркало природы - 2010»

  • 14 апреля 2010

    Информация об итогах Республиканского конкурса детского творчества учащихся «Зеркало природы - 2010»

    Согласно годового плана работы Министерства образования и науки Удмуртской Республики, ГУДОД «Республиканский эколого-биологический центр» 30 марта 2010 года проведен очный этап 11-го Республиканского конкурса детского творчества учащихся «Зеркало природы -2010».

    В заочном этапе конкурса приняли участие 200 творческих работ учащихся из 20 районов и 3 городов Республики.

    Участниками очного этапа конкурса стали 143 учащихся 5-11 классов из образовательных учреждений 15 районов и 3 городов Республики.

    Конкурс проходил в форме защиты творческих работ по номинациям: «Флористика», «Аранжировка», и «Фитомода». Высокая заинтересованность, дружелюбность и приподнятое настроение были характерны как для ребят, так и для взрослых.

    На открытии конкурса прошел показ номинации «Фитомода» по двум направлениям: сохранение национальных традиций и авангардные коллекции под девизом «Свобода, творчество и фантазии», в котором приняло участие одиннадцать творческих коллективов с разнообразными коллекциями, с использованием природного материала: соломки, сухоцветов, ивы и живых цветов.

    Защита творческих работ в номинациях проходила на высоком эмоциональном уровне с демонстрацией свойств и особенностей используемого природного материала.

    В состав жюри вошли педагогические работники из образовательных учреждений дополнительного образования детей г. Ижевска. Специалисты отметили высокий уровень оформления творческих проектов, качество изготовления экспонатов и компетентность участников в избранной тематике.

    По словам членов жюри, оценивать творчество юных мастеров было очень непросто, поскольку каждую работу отличали индивидуальный почерк и высокое качество исполнения.

    Победителями Республиканского конкурса «Зеркало природы-2010» стали:

    Номинация «Свобода творчества и фантазии»

    I место - объединение «Вдохновение» МОУ ДОД «ДЮЦ» город Глазов, с коллекцией флористических образов молодёжных неформальных объединений «Ассоциаций»;

    II место - театр моды «Шарм» МУДОД ЦДТ Ленинского р-на г. Ижевска с коллекцией «Весенний микс»,

    III место - клуб «Эдельвейс» МОУ СОШ № 15 г. Сарапул с коллекцией « Юбилейная мозаика»;

    III место - воспитанники МОУ ДОД «Кезский РЦДТ» с коллекцией «Росинки на лепестках мака».

    Номинация «Сохранение национальных традиций»

    I место - театр моды «Соломенная сказка» МОУ ДОД «Алнашский ДДТ» с коллекцией «Леди Гамильтон»;

    II место - объединение «Твой стиль» МОУ ДОД «Игринский РДДТ» с коллекцией «Венок на счастье»;

    III место - театр моды «МС(к)ОУ для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии 5 вида «Школа- интернат № 13» с коллекцией «Кармен».

    Номинация «Аранжировка искусственных цветов»

    I место - Дериглазова Вероника, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с аранжировочной ширмой «Осеннее настроение»;

    II место - Романова Любовь, воспитанница МОУДОД ДДТ Игринского района с композицией «В мире цветов так тепло и прохладно»;

    III место - Русских Надежда МОУДОД ЦДТ Кезского района с композицией из соломки «Всюду жизнь».

    Номинация « Аранжировочные композиции»

    I место - Баранова Анастасия, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с композицией «Весеннее настроение»;

    II место - Шелемова Анна, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с композицией «Недаром в землю вложены заботы и труды, посажены, умножены юннатские сады…»;

    III место - Смольникова Анна, МОУДОД ЦДТ Красногорского района с композицией из бересты «Родной природы уголок».

    Номинация «Флористические композиции из соломки, бересты, плоскостная флористика»

    I место - Матвеева Алёна, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с плоскостной флористической работой «Обитатели лесов родины моей»;

    II место - Головко Анна, воспитанница МОУДОД ЦДТ Кезского района с работой из соломки «Древо жизни»;

    III место- Сидельникова Елена, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с креативным коллажом «Ижевск -250 лет»;

    III место - Баталова Ирина, ученица МОУ Сепской СОШ Игринского района с картиной из соломки «Разбитое сердце».

    Номинация « Коллажи и обереги»

    I место - Прозорова Анастасия, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с коллажом в технике «Терра» «Словно гостья нездешних миров…»;

    II место - Злобин Вадим, воспитанник МОУДОД ЦДТ Красногорского района с работой «Загадочность»;

    III место - Саидова Эмилия, воспитанница ГУДОД РЭБЦ с коллажом «Движение моря».

Партнеры