Наша планета - в наших руках А где можно..?

15 лет Министерству природных ресрусов и охраны окружающей среды УР

  • 28 мая 2010

    28.05.2010

    Минприроды УР

    Приближается 15-летний юбилей Минприроды УР

    4 июня 2010 года в г. Ижевске будет торжественно отмечаться 15-летие Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики. Оно было создано в соответствии с распоряжением Председателя Правительства № 18-рп от 29 мая 1995 года. В структуру Минприроды УР изначально вошли Комитет по охране окружающей среды, Комитет по водному хозяйству, Комитет по недрам и Удмуртская инспекция по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства. Появление нового министерства ликвидировало ведомственную разобщенность органов власти, отвечающих за рациональное использование природных ресурсов и охрану окружающей среды.

    В 1998 году было создано Министерство природных ресурсов Российской Федерации, структура которого в точности повторила структуру Минприроды УР.

    За годы своего существования коллективу министерства удалось выполнить поставленные перед ним основные задачи: Минприроды УР стало полноценным органом по исполнению полномочий республики в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

    Несмотря на сокращение финансирования отдельных направлений работы, вызванные кризисными явлениями в экономике, министерству удается выполнять все программные мероприятия. Решение поставленных задач осуществляется силами довольно компактного коллектива (штатная численность Минприроды УР составляет 46 человек, из которых 4 являются «кустовыми» инспекторами по охране природы в городах республиканского подчинения).

    За 15 лет Минприроды УР превратилось в эффективную структуру, являющуюся составной частью единой государственной системы управления эколого-ресурсным блоком Удмуртской Республики.

    Торжественное мероприятие по празднованию 15-летнего юбилея министерства состоится 4 июня 2010 года во Дворце культуры «Интеграл» (г. Ижевск, ул. Студенческая, 7).

    Начало мероприятия в 10 часов.

Партнеры