Боль Земли Завеса

Утвержден порядок ведения регионального кадастра отходов УР

  • 24 августа 2010

    24.08.2010

    Утвержден порядок ведения регионального кадастра отходов УР в новой редакции

    26 июля 2010 года Правительство Удмуртской Республики утвердило новую редакцию постановления О региональном кадастре отходов производства и потребления Удмуртской Республики. Документ направлен на развитие и совершенствование системы контроля, учета и управления в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории республики.

    Постановление утверждает порядок ведения регионального кадастра отходов. Уполномоченным органом по его ведению определено Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

    Кадастр включает в себя банк данных движения отходов, реестр объектов размещения отходов, а также банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов.

    Сведения для ведения Кадастра предоставляются юридическими лицами, осуществляющими деятельность по обращению с отходами в уполномоченный орган ежегодно до 1 мая года, следующего за отчетным. Также, органам местного самоуправления и индивидуальным предпринимателям рекомендуется представлять в уполномоченный орган необходимую информацию. Информация предоставляется в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Порядком.

    Постановление принято в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2000 №818 «О порядке ведения государственного кадастра отходов и проведения паспортизации опасных отходов», законом Удмуртской Республики № 43-РЗ "Об отходах производства и потребления в Удмуртской Республике".

    Постановление Правительства УР №21 от 08.02.2010 (в редакции от 26.07.2010 №239) 61,5 Кб

    Информацию, необходимую для ведения регионального кадастра отходов УР (в соответствии с утвержденным Порядком) за 2009 год в бумажном и электронном виде направлять по адресу: 426003, г. Ижевск, ул. К. Маркса, 130. АУ "Управление Минприроды УР", e-mail: rkoUR@mail.ru

Партнеры