Поставь себя на место планеты Боль Земли

Штраф за несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду

  • 9 ноября 2010

    09.11.2010


    Штраф за несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду


    Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в рамках работы по привлечению к административной ответственности хозяйствующих субъектов, нарушающих порядок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду проведены проверки деятельности ОАО «Буммаш» и ООО «Ижевский литейно-механический завод» по вопросу соблюдения требований природоохранного законодательства, в части своевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом сообщает прокуратура УР.

    Оба предприятия производят выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников выбросов, осуществляют сбор и размещение отходов производства и потребления, оказывая тем самым негативное воздействие на окружающую среду.

    Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, платежи за негативное воздействие на окружающую среду вносились предприятием с нарушением установленных законодательством сроков.

    В связи с чем, прокурором возбуждены административные производства по в отношении ОАО «Буммаш» и ООО «Ижевский литейно-механический завод». По результатам рассмотрения поступивших из прокуратуры постановлений Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР и Управлением Росприроднадзора по УР вынесены соответственно постановления о наложении административных штрафов на ООО «Ижевский литейно-механический завод» и ОАО «Буммаш» в размере 50000 рублей на каждого (постановления в законную силу не вступили).

    Кроме того, Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором в адрес генерального директора ОАО «Буммаш» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела экологической безопасности предприятия.

    Источник: udmnews.ru


Партнеры