Наша планета - в наших руках А где можно..?

С 5 по 25 апреля в Национальной библиотеке УР работает выставка «Внеземная экология»

  • 13 апреля 2011

    21.03.2011

    С 5 по 25 апреля в Национальной библиотеке УР работает выставка «Внеземная экология»


    С 5 по 25 апреля в Национальной библиотеке УР работает выставка «Внеземная экология».


    2011 год в России объявлен годом космонавтики. Такой выбор сделан не случайно – 12 апреля исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. Это событие ознаменовало начало нового этапа в истории человечества – этапа освоения космического пространства.


    Однако, наряду со множеством блестящих открытий и будущих перспектив, освоение космоса добавило человечеству очередную глобальную проблему – загрязнение космической среды. «Перед своим первым шагом в космос мы больше думали о том, что сможем получить от него, и не задумывались о том, что привнесем туда, а тем более – чем можем навредить. Поэтому полеты в космос стали как бы вторжением в стерильную среду космического пространства без глубокого осознания последствий, по принципу: сотворим, а потом посмотрим» (летчик-космонавт В. Лебедев).


    Показать «подводную часть космического айсберга», познакомить с малоизвестными фактами космической деятельности человека и проанализировать негативные стороны этой деятельности – цель экспонируемой выставки.


    Приглашаются все желающие.


    Выставка размещается в отделе литературы по филологическим наукам и искусству.


    Справки по телефонам: 78-07-76, 78-07-34


    Адрес: г. Ижевск, ул. Советская, 11


Партнеры