Поставь себя на место планеты Наша планета - в наших руках

Награждение победителей и призеров «Дней защиты» в этом году пройдет в Ижевске

  • 11 октября 2012

    Награждение победителей и призеров «Дней защиты» в этом году пройдет в Ижевске

    В период с 15 апреля по 30 июня 2011 года в Удмуртии уже в 18-й раз проводилась ежегодная общероссийская природоохранная акция под названием «Дни защиты от экологической опасности». Как и все предыдущие годы, она проходила под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь».

    Из года в год акция приносит все более ощутимые практические результаты. Так, в ходе «Дней защиты-2012» в республике было высажено без малого 60 тысяч саженцев деревьев и кустарников различных пород, ликвидирована почти тысяча несанкционированных свалок мусора, обустроено и очищено от мусора 325 родников.

    В 2012 году в проводимом оргкомитетом в рамках "Дней защиты" республиканском конкурсе на лучшую постановку работы приняли участие 134 организации и 7 граждан из всех городов (кроме Воткинска), а также с 18 из 25 сельских районов республики.

    Награждение победителей и призеров республиканского конкурса (в общей сложности будут вручено 85 дипломов по 9 отдельным номинациям) пройдет 16 октября в городе Ижевске в Отеле «Парк-Инн».

    Регистрация участников – с 10 до 11 часов. Начало мероприятия в 11 часов.

    С протоколом заседания республиканского оргкомитета по проведению в Удмуртской Республике ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», посвященного подведению результатов организованного в 2012 году конкурса на лучшую постановку работы в рамках акции, можно ознакомиться здесь.

Партнеры