Поставь себя на место планеты Боль Земли

Итоги Районной творческой познавательной игры «Новое поколение-2016», посвященной предстоящему празднованию Года экологии в России и Года здорового ребенка в УР.

  • 28 декабря 2016

    В декабре 2017 года прошел профильный сбор для школьников Воткинского района «Новое поколение». Сбор проходил в с. Июльское в виде двухдневного интенсива – репетиции, постановки, мастер-классы и командо-образующие игры в первый день, творчески-интеллектуальная игра на тему «Зеленый патруль» - на второй день.

       

    Более 300 человек собрались 17.12.2016 во Дворце культуры и спорта «Современник» в с. Июльское, на ежегодную районную творческую познавательную игру «Новое поколение».

       

    Игра, по традиции организованная центром детского творчества Воткинского района, длилась 4 часа и была призвана научить ребят искать нестандартные подходы к представлению тем защиты окружающей среды от экологической опасности и пропаганды здорового образа жизни.

       

    Ученики десяти сельских школ состязались в творческих и интеллектуальных конкурсах – презентовали «Лесных духов» - фольклорных персонажей удмуртского народа в рамках экологической концепции игры, рекламировали виды спорта и отвечали на вопросы из области экологии, биологии и психофизиологии человека в формате интеллектуальной игры  «60 секунд».

    Также, накануне игры был проведен заочный конкурс мотивационных постеров «ЭкоNew».

    Членам жюри, среди которых были представители культуры, молодежных общественных организаций, экологического просвещения и образования, предстояла нелегкая задача выбрать лучших. Настолько яркие, талантливые, необычайно одаренные ребята собрались на игре «Новое поколение», и так разнообразно было их представление своих творческих концепций, что частенько жюри оказывалось в замешательстве – какую же оценку поставить.

     

    Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, в лице министра Александра Васильевича Нестерова, благодарит организаторов  и всех участников игры за инициативность и внимание к вопросам экологии, за популяризацию данной темы среди школьников, а также за возможность принять участие в судействе игры представителям министерства.

    Представителем Управления Минприроды УР на игре побывала Ксения Игоревна Катаева, начальник сектора экологического воспитания. Она выступила на открытии игры с докладом о важности развития особо охраняемых природных территорий Удмуртской Республики, и с поздравлениями в честь наступающего года Экологии и ООПТ в Удмуртии, а также предоставила дополнительный тематический вопрос для команд в интеллектуальной игре «60 секунд». Кроме того, для победителей игры были переданы небольшие памятные сувениры в экологической тематике, и приятные сладкие бонусы от Минприроды УР.

    Надеемся, что таких игр будет еще больше в масштабе республики в наступающем году экологии и ООПТ.

Партнеры