Наша планета - в наших руках Завеса

Всемирный день Пельменя в Удмуртии - все рекорды поставлены!

  • 14 февраля 2017

    11 февраля  2017 года на Центральной площади Ижевска завершилось празднование Международного дня Пельменя.

    Пельменьфест, или вернее Пельняньфест 2017 объединил в себе мероприятия гастрономической, культурной, национальной и даже экологической направленности.

    Помимо того, что на фестивале был поставлен всероссийский рекорд по количеству съеденных в одном месте пельменей, был поставлен еще и рекорд Экологический.

    Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды в рамках года Экологии и Особо Охраняемых Природных Территорий предложило жителям и гостям Ижевска поставить рекорд на знание редких представителей Красной Книги Удмуртии. Каждый имел возможность проверить свои знания, максимально быстро и верно определив по внешнему виду, к какому названию относится тот или иной представитель флоры или фауны.

    В мероприятии всего за 4 часа приняло участие более 200 человек, самых разных возрастов - от 5 до 63 лет; самых разных профессий и увлечений; из самых разных населенных пунктов – Ижевска, Воткинска, Сарапульского района, и даже Москвы. Зарегистрировано более 50 рекордсменов.

      

    Главный рекорд удалось поставить Елизавете Левиной 14 лет, ученице 8 класса школы №97 города Ижевска.

    Дипломы II степени и призы от Минприроды УР и организаторов фестиваля, получили Любовь Гагарина и Ольга Баженова.

    Дипломы III степени были присвоены Зорину Денису, Озерновой Анне и Коноваловой Дарине.

    В номинации «Самый юный рекордсмен» победила пятилетняя Лиза Ромашко, а самым взрослым рекордсменом стал Ринат Зайнуллин.

    Призы вручались победителям на главной сцене фестиваля. Все победители получили эко-сумки многоразового использования для покупок, эксклюзивные резные ложки из экологически-чистой липовой древесины, фирменные блокноты с символикой года Экологии в Удмуртии, календари от партнёров фестиваля – МПЗ «Удмуртвторресурс», и конечно же, вкуснейшие пельмени от организаторов фестиваля.

    Те, кто не смог принять участие в церемонии награждения, смогут получить призы в Управлении Минприроды УР, предварительно связавшись по телефону 912-998 (контактное лицо – Ксения Катаева).

    Министерство Природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики выражает благодарность организаторам фестиваля, а также всем, кто принял участие в постановке Экорекорда.

    Все фотографии можно посмотреть в альбоме «Экорекорд» официальной группы Минприроды УР Вконтакте, а также в альбомах группы Вконтакте фестиваля "Всемирный день Пельменя".

    #всемирныйденьпельменя #пельменьфест2017 #идемнарекорд #ижевск#удмуртия #годэкологии2017 #минприродыУР

     

Партнеры