Красная книга Удмуртии. Удод. Боль Земли

Слет экоактивистов Удмуртской Республики пройдет в Природном парке "Усть-Бельск"

  • 16 июля 2019
    26-28 июля экоактивисты Удмуртской Республики соберутся в палаточном лагере на территории природного парка «Усть-Бельск» для обмена опытом и создания общего плана деятельности по экопросвещению на 2019-2020гг.
     
    В первую очередь для участия в лагере приглашены те, кто уже активно занимается организацией и проведением экологических акций различной направленности – субботники, экоуроки, пропаганда раздельного сбора отходов, переработка вторсырья. Но также планируется, что в лагере примут участие и неравнодушные граждане, которые еще не имеют подобного опыта, но хотят посвятить свое свободное время реализации какого-либо экологического проекта в родном городе или селе. 
     
    Участники лагеря будут проходить не только образовательную программу, но и активно участвовать в благоустройстве парка. Для детей, приехавших вместе со своими родителями в Усть-Бельск, пройдут экологические мастер-классы и подвижные игры на площадках парка. 
     
    Дирекция БУ УР «Природный парк «Усть-Бельск» совместно с Администрацией Каракулинского района готовит для участников лагеря интересную развлекательную программу – Экоуниверсиаду! И, конечно, все желающие пройдут вместе с экскурсоводом по экологической тропе парка.
     
    Идейными вдохновителями слета экоактивистов выступили волонтеры Зеленого Паровоза. Одним из спонсоров является региональный оператор ООО «Спецавтохозяйство». В таком формате мероприятие пройдет в Удмуртской Республике впервые, а организаторы палаточного лагеря надеются, что такие встречи в неформальной обстановке станут ежегодными. 
     
    Форма регистрации https://forms.gle/fegfoEW3upP24wkt6
     
    Регистрация в лагерь заканчивается, но до сих пор не заявили о себе экоактивисты из следующих районов УР: Ярский, Глазовский, Балезинский, Кезский, Дебесский, Игринский, Юкаменский, Селтинский, Сюмсинский, Вавожский, Граховский, Кизнерский, Алнашский, Киясовский, Камбарский, Сарапульский, Шарканский, Малопургинский.
     
    Не упускайте действительно уникальный шанс стать частью единой зеленой сети Удмуртской Республики, поторопитесь подать заявку для участия в слете! 
     
    По всем вопросам, в том числе для участия в лагере, Вы можете обратиться к специалистам Минприроды УР по тел. 8(3412)52-67-72, эл. почта eco-info18@yandex.ru. 
     
    #Удмуртия #экология #палаточныйлагерь #Усть_Бельск #экопросвещение #слетэкоактивистов #МинприродыУР #НацпроектЭкология

Партнеры