Наш хрупкий мир Завеса

Книги о развитии экологического туризма

  • 27 декабря 2019

    В начале 2019 года в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» стартовала инициатива Local ID, способствующая решению зада по реализации национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма».

    Агентство разрабатывает комплексную программу экологического туризма, внедрение которой может стать мощным импульсом для устойчивого экономического и социального развития регионов РФ, сохранения местной культуры и традиций, а также бережного отношения  к природным ресурсам.

    В целях развития экотуризма агентство выпустил первую книгу (всего их будет пять) под названием «Международный опыт развития экотуризма на ООПТ». Книга доступна по ссылке https://asi.ru/library/ecotourism/ .

    Книга позволит расширить представления о том, какими могут быть природные территории, выйти за пределы привычных представлений и даст образ будущего национальных и природных парков, заповедников и заказников в нашей стране, основанного на повышении благосостоянии населения и развития бережного отношения к природе.

    #экотуризм #ООПТ #нацпроектэкология #международныйопыт #экология #природныересурсы #полезнаякнига

     

Партнеры