Завеса Поставь себя на место планеты

Приглашаем образовательные учреждения принять участие в конкурсе стендов

  • 15 марта 2021
    Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в дошкольных образовательных организациях и «Эколята – молодые защитники Природы» в школах субъектов Российской Федерации.
     
    Конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», которые способствуют дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.
     
    Задача Конкурса – создать по тематике Проектов:
    • в дошкольных образовательных организациях российских регионов стенды (уголки) «Эколята-Дошколята»;
    • в школах российских регионов стенды (уголки) «Эколята – молодые защитники Природы».
     
    Обязательным условием создание стендов (уголков) является присутствие на стенде (в уголке) логотипа «Эколята» и образов всех сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).
     
    Тематический стенд (уголок) должен в дальнейшем служить площадкой для проведения с детьми различных тематических занятий, уроков и мероприятий в рамках дополнительного образования детей эколого-биологической направленности.
     
    Экспозиция стенда (уголка) должна содержать информацию о природоохранной и экологической деятельности воспитанников дошкольной образовательной организации и учащихся школы, о проведенных и предстоящих мероприятиях «Эколят» в этом направлении, о посвящении ребят в «Эколята», добрых делах «Эколят» дошкольных образовательных организаций и школ, о подведении итогов различных экологических и природоохранных занятий, уроков, акций, конкурсов, викторин, олимпиад, турниров.
     
    Стенды (уголки) могут включать рисунки и фотографии с элементами Природы, а также текстовые материалы по сохранению Природы с описанием представителей животного и растительного мира различных природных территорий.
     
    В экспозицию стенда (уголка) могут входить рисунки и поделки воспитанников и обучающихся с образами сказочных героев Эколят, элементы икебаны, макеты деревьев и кустарников, выращенные ребятами живые цветы и растения, плакаты по тематике Природы.
     
    Стенды (уголки) могут включать игровые элементы, а также информацию для родителей.
     
    Допускается создание стендов (уголков) как в помещении, так и на улице.
     
    В создании стендов (уголков) вместе с воспитанниками, учащимися, воспитателями и педагогами могут принимать участие родители.
     
    Положение о Конкурсе размещено на сайте Проектов – www.эколята.рф.
     
    Организаторами Конкурса являются: 
    Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
    Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
    Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
     
    Партнерами Конкурса являются:
    Компания «Луч», ООО «Десятое королевство», ООО «Чистая линия».
     
     

Партнеры