Экология глазами детей Наша планета - в наших руках

Семинар по эковолонтерству прошел в Уве

  • 30 марта 2021
    Очередное мероприятие по развитию волонтерской деятельности в сфере охраны природы прошло 27 марта в Уве и было приурочено к Международной акции #ЧасЗемли.
     
    В первой половине дня жители Увы смогли посетить праздник Экодвор, организованный местными экоактивистами с помощью команды ижевских волонтеров общественной организации "ЗеленыйПаровоз".
     
    Вторая часть дня была посвящена обмену опытом. Участники образовательного семинара "Зеленая сеть Удмуртии" обменивались идеями и успешными практиками в сфере охраны природы, знакомились, обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества, решали проблемные вопросы.
     
    Спикеры из Увы поделились своими планами на текущий год, рассказали о предстоящем открытии Ресурсного центра поддержки добровольчества, вдохновились опытом ижевских коллег и готовы реализовывать новые проекты теперь и на территории своего района.
     
    Одним из спикеров выступила пресс-секретарь Региональный оператор ООО "Спецавтохозяйство" Ольга Чураева, которая рассказал о системном подходе к экопросвещению жителей Удмуртии, о планах регоператора по развитию раздельного сбора отходов в республике.
     
    Мария Шиляева, участник мероприятий, так описала этот день: "Впервые в Уве прошёл праздник Экодвор. Интересно, дружно, весело… Познавательно было на образовательном семинаре, познакомилась с игрой "Хранители Земли". Было здорово и получила заряд энергии".
     
    Большое спасибо всем организаторам и участникам событий этого дня за неравнодушие, активность и упорство, с которым они делают добрые дела на благо природы!
     
     
     

Партнеры