А где можно..? Завеса

Минприроды УР приняло участие во Всероссийской специализированной выставке «Комплексная безопасность-2010»

  • 1 октября 2010

    30.09.2010

    Минприроды УР приняло участие во Всероссийской специализированной выставке «Комплексная безопасность-2010»


    Минприроды УР приняло участие во Всероссийской специализированной выставке «Комплексная безопасность-2010», которая была организована в г. Ижевске в период с 28 по 30 сентября на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» (ул. Кооперативная 9). Целью данной выставки было довести до общественности пути решения современных проблем в сфере защиты населения от существующих рисков, в число которых входят риски экологические.


    Экспозиция Минприроды УР была посвящена информационному обеспечению экологической безопасности на территории Удмуртской Республики (в первую очередь систем функционирования объектов по хранению и уничтожению химического оружия в г. Камбарка и п. Кизнер). Кроме того, она показала возможности министерства по предоставлению информации для населения республики, субъектов хозяйственной и иной деятельности, а также органов государственной власти по следующим направлениям работы: «Подземные воды», «Поверхностные воды», «Лабораторный комплекс», Применение данных дистанционного зондирования», «Отходы производства и потребления», «Экологическая информация о состоянии окружающей среды Удмуртской Республики».


    На сегодняшний день наибольшую остроту в республике имеют проблемы сокращения объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, организация системы переработки и захоронения отходов производства и потребления, защита источников поверхностных и подземных вод от загрязнения, а также низкий уровень экологической культуры граждан.


Партнеры