Поставь себя на место планеты Боль Земли

Приглашаем молодежь к участию в региональном этапе конкурса «Вода России»

  • 12 ноября 2010

    12.11.2010


    Приглашаем учащуюся молодежь в возрасте 14-20 лет к участию в региональном этапе конкурса «Вода России»


    В 2009 году наша республика присоединилась к процессу проведения Российского национального конкурса исследовательских водных проектов старшеклассников «Вода России». Организатором регионального этапа конкурса в Удмуртии является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.


    Российский Национальный конкурс проводится под эгидой Института консалтинга экологических проектов (г. Москва). Лучшие участники Национальных конкурсов выдвигаются на участие в Международном конкурсе, награждение победителей которого происходит в столице Шведского Королевства – городе Стокгольме.


    Целью данного конкурса является выявление лучших проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов, направленных на решение проблем снабжения населения качественной питьевой водой, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов и т.д. Исчерпывающую информацию по вопросу участия в данном конкурсе, а также требования к оформлению конкурсных работ можно узнать на сайте www.eco-project.org.


    Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников входит в «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


    За 8 лет проведения конкурса в нем приняло участие более 11,5 тысяч старшеклассников из 75 регионов России, представивших 7106 проектов.


    В 2010 году на региональный этап конкурса от школьников Удмуртии поступило 11 работ, из них 9 в номинации «Вода и мир» и 2 в номинации «Юные журналисты пишут о воде». Победителям регионального этапа конкурса и их педагогам дипломы и памятные призы были вручены на конференции, которая проходила в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды УР и была посвящена Всемирному дню водных ресурсов.


    Приглашаем всех учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и среднеспециальных образовательных учреждений в возрасте 14-20 лет к участию в региональном этапе конкурса.


    Желающие попробовать свои силы в региональном этапе конкурса должны в срок до 1 февраля 2011 года направить свои работы по электронной почте pressa-mpr@mail.ru. Итоги регионального этапа будут подведены в срок до 20 марта 2011 года и опубликованы на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.


Партнеры