Наш хрупкий мир А где можно..?

Роприроднадзор повысит эффективность экологического контроля

  • 7 сентября 2011

    07.09.2011

    Роприроднадзор повысит эффективность экологического контроля


    Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев поручил Росприроднадзору повысить эффективность экологического контроля, сообщает пресс-служба ведомства. Предварительная оценка организации работы территориальных органов Росприроднадзора будет выполнена по результатам внеплановой проверки.


    Как отмечается в сообщении пресс-службы, Юрий Трутнев определил 3 приоритетных направления, по которым службе необходимо совершенствовать свою деятельность.


    К первому блоку относится работа по уменьшению субъективности в принятии решений по результатам выполненных проверок, для чего потребуется создать четкий алгоритм действий. Необходимо будет категорировать виды существующих нарушений и определить меру административного воздействия для каждой категории: штраф, судебный иск или приостановление деятельности предприятия до устранения выявленных нарушений.


    Ко второму блоку министр отнес ревизию и доработку оценочных нормативов, определяющих качество работы Росприроднадзора и качество деятельности субъектов РФ в сфере охраны окружающей среды.


    Третье приоритетное направление – борьба с незаконными свалками. В течение месяца Росприроднадзор по поручению Министра проводит рейдовые проверки по выявлению мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов (ТБО), собирает и аккумулирует информацию о свалках на территории РФ.


    Источник: udmnews.ru


Партнеры