Поставь себя на место планеты А какой след оставишь ты?

Минприроды России разработало проект федеральной целевой программы

  • 29 сентября 2011

    29.09.2011

    Минприроды России разработало проект федеральной целевой программы


    Программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах» предусматривает комплексное решение вопросов, связанных с рациональным использованием и охраной водных объектов и развитием водохозяйственной инфраструктуры.


    К 2020 г. предполагается в 2,5 раза снизить уровень экологического воздействия на водные объекты, более чем на 40% уменьшить водоемкость ВВП, в 2 раза сократить непроизводительные потери воды, на 25% увеличить долю населения, защищенного инженерными сооружениями от негативного воздействия вод.


    В результате выполненных мероприятий свыше 6 млн. чел., проживающих в вододефицитных регионах, получат гарантированное обеспечение водными ресурсами. Будет повышена эксплуатационная надежность гидротехнических сооружений (в том числе бесхозяйных), модернизирована государственная система мониторинга водных объектов.


    Ожидается, что за счет увеличения природоохранных инвестиций в ЖКХ и промышленность, объем производства российских предприятий к 2020 г. в машиностроении вырастет на 30-40 млрд руб., в строительстве – на 100-110 млрд руб.


    Источник: Udmnews.ru


Партнеры