Экология глазами детей Боль Земли

В Увинском районе под свалку незаконно заняты земли лесного фонда

  • 20 февраля 2012

    20.02.2012


    В Увинском районе под свалку незаконно заняты земли лесного фонда


    Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка ООО «Эко-Сервис» Увинского района и установлено, что предприятие осуществляет сбор и размещение твердых бытовых отходов на свалке, расположенной около д.Чабишур Увинского района без правоустанавливающих документов на землю и без лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ.

    Кроме того, земельный участок на котором размещена свалка относится к землям лесного фонда. Размещение свалок бытовых отходов на данной категории земель запрещено. Свалка занимает площадь более 4,5 га., предприятие разместило на свалке с 2007 года более 106 куб м бытовых отходов.

    По результатам проведенной проверки предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 16 тыс рублей, на имя руководителя внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. В районный суд направлено исковое заявление с требованием о запрещении противоречащей закону деятельности.


    Источник: www.udmnews.ru



Партнеры