Наша планета - в наших руках Боль Земли

19 мая в Удмуртии пройдет акция, приуроченная к всероссийскому дню посадки леса.

  • 13 мая 2018

    В целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства ежегодно проводится Всероссийский день посадки леса. В акции, которая проходит во всех регионах России и носит массовый характер, принимают участие представители общественных организаций, бизнеса и власти, местное население.
    С учетом предельных агротехнических сроков для посадки лесных насаждений в нашей полосе принято решение о проведении Всероссийского дня посадки леса 19 мая.

    В рамках акции во всех районах республики будут организованы мероприятия по посадке леса, закладке памятных культур, озеленению территорий населенных пунктов. Принять участие в посадке зеленых насаждений и тем самым внести посильный вклад в благородное дело восстановления и приумножения лесных богатств родного края может каждый.

    Главной площадкой мероприятия в нашей республике в этом году определено урочище «Заря», где в этот день будут высажено 8 тысяч молодых сосен. Оно находится у дер. Люкшудья на границе Завьяловского и Якшур-Бодинского районов. Обращаем Ваше внимание на то, что еще два населенных пункта с названием Люкшудья находятся на территории Завьяловского района!

    Проезд к урочищу "Заря" возможен только по Якшур-Бодинскому тракту. Миновав двухуровневую развязку с Ижевской кольцевой автодорогой, необходимо проехать 2 километра в сторону Якшур-Бодьи и затем повернуть налево (на указателе "Новая Чернушка"). Далее ехать не сворачивая до дер. Люкшудья.

Партнеры