А какой след оставишь ты? Боль Земли

22 мая - День биологического разнообразия

  • 22 мая 2019
    Ежегодно 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия.
     
    Биологическое разнообразие — это все многообразие жизни на Земле, которое сегодня стремительно сокращается. Вымирают растения, исчезают животные, и во многом виной тому — активная деятельность человека. 
     
    Давайте вместе беречь и сохранять многообразие жизни на нашей планете, с ответственностью относиться ко всему живому. Стоит помнить, что каждое действие человека имеет свои последствия, пусть и не всегда сразу заметные. 
     
    В преддверии выпускных вечеров и школьных линеек, в целях предотвращения негативного влияния на экологию, Минприроды УР призывает ограничить запуск воздушных шаров во время проведения праздничных мероприятий. На первый взгляд безобидная забава на самом деле является необдуманным и губительным для природы действием, ведущим к гибели живых существ. От летающих в небе шаров страдают птицы – они запутываются в лентах, теряют способность лететь и разбиваются о землю. В обрывках воздушных шаров и декоративных лент, упавших на землю и в воду, мучительно гибнут рыбы, морские обитатели, птицы и млекопитающие. Лопнувшие шарики и куски декоративных полипропиленовых лент, разлагающихся в почве около 100 лет, становятся смертельным кормом для многих животных. 
     
    Запущенный Вашей рукой шарик, может стать причиной гибели живого существа, помните об этом и сделайте разумный выбор! 
     
    #НетВоздушнымШарам #сделайразумныйвыбор #сохраниживое
     
     

Партнеры