Боль Земли Красная книга Удмуртии. Удод.

Министр природных ресурсов и экологии утвердил план нормотворчесткой деятельности Минприроды на 2011 год

  • 31 января 2011

    31.01.2011

    Министр природных ресурсов и экологии утвердил план нормотворчесткой деятельности Минприроды на 2011 год


    Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев утвердил План нормотворческой деятельности Минприроды России на 2011 год, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно приказу, в течение 2011 г. Минприроды России разработает 26 нормативных документов: законопроектов, проектов постановлений Правительства РФ, а также ведомственных актов.


    На законодательном уровне планируется урегулировать вопросы, касающиеся изъятия у субъектов РФ переданных им полномочий в области охраны окружающей среды и управления природными ресурсами в случае их ненадлежащего исполнения.


    В области недропользования планируется совершенствовать экономические механизмы в части выплаты денежных вознаграждений за открытие месторождений за счет государственных средств, порядок определения размера разовых платежей за пользование недрами, утвердить классификацию запасов теплоэнергетических и подземных вод.


    В области экологии планируется подготовка актов, касающихся обеспечения выполнения международных обязательств РФ по охране окружающей среды, инвентаризации выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, ведения кадастра особо охраняемых природных территорий, экспертизы проектов освоения лесов, расположенных на этих территориях. Планом предусмотрено утверждение порядка организации и осуществления мероприятий по обеспечению экологической безопасности, в т.ч. подготовки специалистов в этой сфере.


    В области водных ресурсов предусмотрена подготовка изменений в Водный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях в части хозяйственного использования территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, усиления ответственности за нарушения установленных требований при использовании водных объектов.


    Источник: udmnews.ru


Партнеры