Боль Земли А где можно..?

5/5/2012 - День Климатических Воздействий

  • 5 мая 2012

    05.05.2012


    5/5/2012 - День Климатических Воздействий от 350.orgк


    Цель кампании - показать очевидные связи между причинами и последствиями изменений климата в наших странах.

    Представьте себе, что самый большой в мире баннер растянули на леднике Калифорнии с простым сообщением: «Я таю».

    Теперь представьте себе, в это же время, активисты из города Хошимина собрались на реке Сайгон, чтобы отметить возрастание уровня приливов, результатом которых является затопление домов и кварталов. А теперь представьте наших друзей в Хобарте, Тасмания, которые собрались вдоль берега по случаю сильной эрозии из-за последнего ужасного шторма.

    Теперь я хочу, чтобы вы представили себе глобальное движение, которое объединяется в один определенный день, чтобы соединить все эти точки — каждый маленький кусочек доказательства – и показать, как изменение климата представляет собой очевидную и реальную опасность. 5 мая мы проведем именно такой день глобальных доказательств. По всему земному шару, в местах, где изменения климата уже нанесли непоправимый вред, люди соберутся, чтобы выразить свой гнев, а также надежду, что мир еще можно спасти. На каждой акции участники сфотографируют гигантскую точку на указателе или баннере – каждая точка представляет собой локальное климатическое воздействие — и мы соединим все точки, чтобы получить в результате глобальный призыв к борьбе с изменениями климата.

    Чтобы узнать больше, создать или присоединиться к событию рядом с вами в День Климатических Воздействий 5/5/12 читайте информацию здесь:http://world.350.org/russian/connect-the-dots/





Партнеры